В Военно-медицинской академии проходит конкурс «Лучшая медицинская сестра академии»

В ежегодном конкурсе, который приурочен к Международному дню медицинской сестры, в этом году были добавлены две номинации.

Конкурс на звание «Лучшая медицинская сестра академии» проходит в два этапа. Сначала лучшие медицинские сестры из разных подразделений академии, всего 52 человека, проходят теоретический компьютерный тест на базе центра аккредитации. Для ответа на 80 вопросов, которые загружались из аккредитационной системы Минздрава России, девушкам давался час, но все справились гораздо быстрее. Для прохождения на второй этап было необходимо правильно ответить минимум на 70 процентов вопросов. В этом году конкурс проходит по специальностям: «Сестринское дело в хирургии», «Сестринское дело в терапии», «Сестринское дело в анестезиологии и реанимации», акушерское дело, лабораторная диагностика.

На втором этапе, который пройдет 9 апреля, практические умения конкурсанток будут оцениваться на 6 станциях симуляционного центра академии. В состав конкурсной комиссии войдут руководители клиник академии и лучшие специалисты в своих областях.

По итогам конкурса победители будут награждены дипломами и подарками в номинациях, а вручение дипломов традиционно состоится в мае, на ежегодном праздновании международного Дня медицинской сестры в Военно-медицинской академии.